来信统计

(2021-08-21至2021-09-21)

来信总数: 22

有效信件: 22

已受理数: 22

正在受理: 0

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8243 举报 恳请区政府领导尽快启动清泉坝学校建设 受理完毕 2021/09/17
8240 普通 每天红光路蓝光晚上11点-凌晨2,3点,飙车 受理完毕 2021/09/17
8238 举报 车位何日能办理不动产证? 受理完毕 2021/09/15
8235 咨询 大学城还办吗》? 受理完毕 2021/09/08
8233 普通 请南充市房管局房管二所履行《房屋租赁合同》约定责任.. 受理完毕 2021/09/08
8232 咨询 关于南充大学城和电影学院 受理完毕 2021/09/02
8230 咨询 何日启动火车北站旁边的青龙山国际休闲森林公园? 受理完毕 2021/09/10
8223 举报 关于南充公馆小区消防系统瘫痪、物业消防管理不善的投.. 受理完毕 2021/09/02
8222 举报 蜗牛般的南西大道顺庆段。政府忽悠市民 受理完毕 2021/08/30
8220 举报 房屋被拆迁五年了,部分产权面积没有得到补偿认定。 受理完毕 2021/08/26
8219 举报 擅自修改旧楼墙体改造颜色,不按效果图施工 受理完毕 2021/08/27
8218 普通 市政府新区公交站台及3条公交线路变更的投诉 受理完毕 2021/08/18
8217 举报 常青路外墙美化遗留问题 受理完毕 2021/09/02
8216 举报 西山风景区栖乐垭村水库附近烂路问题 受理完毕 2021/09/08
8215 建议 顺庆区果城路54号1、2、3号楼小区严重缺乏党、政.. 受理完毕 2021/08/26
8214 咨询 关于金鱼街佳美小区改造的咨询 受理完毕 2021/08/30
8212 咨询 非全日制本科何时能考顺庆区教师编制 受理完毕 2021/08/27
8210 咨询 咨询婚前买房婚后交税的税率 受理完毕 2021/08/27
8209 咨询 关于八一建军节退伍军人慰问福利政策咨询 受理完毕 2021/08/30
8207 举报 请求督促顺庆区城投公司解决处理完毕外滩一号本人门面.. 受理完毕 2021/08/19