刘松

刘松

区委副书记、区政府区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

来信总数: 390

有效信件: 384

已受理数: 383

正在受理: 1

社会各界人士和广大市民:

区长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过区长信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7549 举报 九中高音喇叭严重扰民,请降躁还静于民 受理完毕 2017/11/03
7546 普通 烦请关注一下龙归寺乡村休闲生态驴游区建设 受理完毕 2017/09/29
7542 举报 关于房屋大修补贴费用的去处。 受理完毕 2017/10/23
7541 举报 关于房屋维修款项的拨付问题 受理完毕 2017/10/23
7538 举报 5+2、白+黑是不让大家休息吗? 受理完毕 2017/09/21
7235 举报 德宝修车厂待修理车辆占用人行道给行人带来安全隐患 受理完毕 2017/09/29
7134 举报 华凤街道办学府花园脏乱差的问题 受理完毕 2017/09/27
7219 普通 合理利用小区闲置房屋,改善小区居住环境,开辟小区公.. 受理完毕 2017/09/29
7263 普通 未配带任何工作证的来收卫生费是否合理 受理完毕 2017/10/10
7284 普通 关于南门新城房产做不动产登记、房产证的问题 受理完毕 2017/08/13
7259 举报 请还路于民 受理完毕 2017/09/29
7482 普通 关于自然灾害造成房屋受损的补助申请相关问题 受理完毕 2017/09/20
7345 举报 投诉交警一大队四中队交警 受理完毕 2017/07/14
6550 普通 欠老职工蒋戴岭的住房何时返还 不予受理 2017/07/13
7258 举报 公安民警恶意包庇凶手故意制造错案 局长打人致粉.. 受理完毕 2017/07/28
7390 举报 南充一中暑假期间补课 受理完毕 2017/07/21
7285 举报 物管乱作为 受理完毕 2017/07/08
7175 普通 白土坝小学好久开始动工建设? 受理完毕 2017/07/08
7131 普通 警银亭建设 受理完毕 2017/07/07
7239 举报 精神病人得不到救治长期游离社会监管恐酿大祸 受理完毕 2017/07/01